ГЛАВНАЯ

УСЛУГИ

РЕШЕНИЯ

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

ПРОЕКТЫ

СОБЫТИЯ

О КОМПАНИИ

О компании

Бесшовный WiFi для офисов малого и среднего бизнеса

Главная / О компании


07.02.2018

Бесшовный WiFi для офисов малого и среднего бизнеса

Заказчик: Организации малого и среднего бизнеса Москвы и Московской области

Компания МУРАВА приступила к осуществлению проектов по организации бесшовного WiFi в офисах малого и среднего бизнеса Москвы и Московской области.

Пример внедрения

Состояние до проекта. У клиента возникли следующие проблемы при использовании WiFi в офисе. Используется большое количество устройств с подключением к сети через WiFi (ноутбуки, моноблоки, телефоны). С ноутбуками сотрудники часто переходят из комнаты в комнату. Здание старое с толстыми стенами. Соответственно, приходилось устанавливать в каждую комнату точку WiFi и присваивать ей свое имя, чтобы можно было подключаться к сети комнаты, т.к. если бы использовалось одно имя сети, то устройство могло подключаться к той точке, которую первую увидит, а не к той у который сигнал мощнее. И все равно это работало не стабильно.

Состояние после выполнения проекта. Сотрудники спокойно переходят из комнаты в комнату не  переподключаясь к сети, рабочие процессы не прерываются. Увеличилось покрытие сетью и стабильность работы. Помимо этого, улучшилась управляемость всей сетью.

В проекте использованы технологии: CAPsMAN, VPN – L2TP, PPTP, IPsec, PPPoE, туннельные протоколы GRE, IPtunel, EoIPtunel.



Автор:  Сычева Надежда
Источник:  МУРАВА
Ключевые слова:  WiFi, настройка сети, монтаж ЛВС, настроить роутер
Описание:  Бесшовный WiFi для офисов малого и среднего бизнеса

На главную страницу | К списку новостей



Rambler's Top100